8 (800) 775-17-62
Звонок из любого региона России – бесплатный!
mail@sro-status.ru

Воспользуйтесь калькулятором для мгновенного расчета

Рассчитать СРО
Новости
Нужно ли СРО
Получить консультацию
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями Политики компании в отношении обработки персональных данных. Настоящим я даю разрешение ООО "Статус-стандарт"( далее "Статус-стандарт") в целях информирования о товарах и услугах Статус-стандарт, заключения и исполнения договора купли-продажи обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать (в том числе поручать обработку другим лицам), обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, пол, дату рождения, номера домашнего и мобильного телефонов, адрес электронной почты, а также данные об интересах на основании анализа моих поисковых запросов и посещений Интернет-сайтов. Также я разрешаю "Статус-стандарт" в целях информирования о товарах, работах, услугах направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах, работах, услугах "Статус-стандарт" и его партнеров. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по официальному адресу mail@sro-status.ru.
FAQ

В Москве состоится Конгресс НОП

Строительная отрасль России, преодолев кризисные времена, сегодня снова находится на подъеме. Растут объемы сдаваемого в эксплуатацию жилья, увеличивается число значимых социальных, культурных и спортивных объектов, набирает обороты транспортное строительство. В развитии отрасли строительства ключевую роль играет не только богатый опыт, профессионализм, умение оперативно принимать грамотные решения, но и возможность обмена знаниями в живом диалоге. В настоящее время весомое значение приобретают специализированные выставки, форумы и конференции, проводимые при поддержке государства и Нацобъединений СРО в строительстве.

В период со 2 по 3 октября в выставочном центре «КрокусЭкспо» в Москве состоится Конгресс НОП в рамках деловой программы специализированного выставочного форума RusRealExpo, организуемого при поддержке Госстроя РФ. Главная цель форума – привлечение на рынок России институциональных инвесторов. В ходе встречи эксперты обсудят ряд вопросов, среди которых:

- обеспечение имущественной ответственности членов СРО в строительстве;

- техническое регулирование и стандартизация в сфере строительства и архитектурно-строительного проектирования на территории России и таможенного союза;

- координационный совет по развитию проектно-строительной отрасли;

- защита права в проектировании;

- координационный совет СРО проектировщиков, зарегистрированных в г. Москва.

В деловой повестке дня Конгресса НОП:

- включение в Координационный совет по развитию архитектурно-строительной отрасли Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный ФО»;

- включение в Перечень видов работ, требующих получения в СРО допуска в обязательном порядке, работ по планировке территории, градостроительному зонированию и территориальному планированию;

- исполнение Плана мероприятий «Дорожной карты»;

- проблемы госэкспертизы на региональном и федеральном уровне.

Известно, что мероприятие планируют посетить представители стройиндустрии из более 30 регионов России, а также Минрегионразвития РФ, Госстроя, Фонда РЖС, ВСМС, АСИ, Росимущества и другие эксперты строительной отрасли.

Безусловно, взаимодействие органов власти и участников строительного рынка страны в таком формате сегодня крайне необходимо для эффективного развития строительного комплекса страны. И именно такие встречи позволяют построить открытый диалог по вопросам строительства, архитектурно-строительного проектирования и решения проблемных вопросов с органами, курирующими отрасль строительства.