8 (800) 775-17-62
Звонок из любого региона России – бесплатный!
mail@sro-status.ru

Воспользуйтесь калькулятором для мгновенного расчета

Рассчитать СРО
Новости
Нужно ли СРО
Получить консультацию
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями Политики компании в отношении обработки персональных данных. Настоящим я даю разрешение ООО "Статус-стандарт"( далее "Статус-стандарт") в целях информирования о товарах и услугах Статус-стандарт, заключения и исполнения договора купли-продажи обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать (в том числе поручать обработку другим лицам), обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, пол, дату рождения, номера домашнего и мобильного телефонов, адрес электронной почты, а также данные об интересах на основании анализа моих поисковых запросов и посещений Интернет-сайтов. Также я разрешаю "Статус-стандарт" в целях информирования о товарах, работах, услугах направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах, работах, услугах "Статус-стандарт" и его партнеров. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по официальному адресу mail@sro-status.ru.
FAQ

В Санкт-Петербурге выбрали кандидата в президенты НОП

В преддверии V Всероссийской научно-практической конференции Нацобъединение СРО проектировщиков собралось в Санкт-Петербурге на очередную Окружную конференцию. 16 сентября 2014 года в Театральном зале в ТПП СПб представители саморегулируемых некоммерческих партнерств проектировщиков, зарегистрированных на территории Северо-Западного ФО, собрались для обсуждения ряда острых вопросов. Ключевой темой повестки дня стали грядущие выборы президента НОП и выдвижение кандидата от СЗФО. Прогнозы экспертов подтвердились после голосования. Кандидатом на пост президента Нацобъединения проектировщиков СРО выбрали Антона Мороза – действующего руководителя Аппарата НОП.

Всего участниками Окружной конференции было рассмотрено 11 вопросов. В частности, присутствующие рассмотрели вопрос прекращения полномочий членов Совета Нацобъединения СРО проектировщиков в связи с ротацией/обновлением кадрового состава. В результате того, что два члена Совета: Д.Сорока и В.Быков написали заявление о сложении полномочий, появились свободные места. Занять их пожелали 4 кандидата. Каждый выступил со своей программой. В ходе открытого голосования победу одержали А.Мороз и С.Чусов, а А.Панферов был назван «резервным» кандидатом.

Далее участники определили кандидата на пост президента НОП. Из 35 зарегистрированных на территории СЗФО СРО проектировщиков конференцию посетили представители 32 саморегулируемых организаций. 27 делегатов проголосовали «за» кандидатуру А.Мороза, остальные – «против». Антон Мороз со своей стороны выразил желание пообщаться с теми, кто его не поддержал. Он подчеркнул, что должен знать причины, по которым не устраивает его противников. Значит, ему нужно совершенствоваться и исправлять недочеты в своей работе.

Сторонники программы победителя отметили, что выборы президента определят дальнейшую судьбу Нацобъединения СРО проектировщиков. А Мороз, со своей стороны, отметил, насколько важно помимо президента выбрать грамотную команду, которая будет работать на благо архитектурно-строительного проектирования.

Помимо вышеозвученных вопросов на Окружной конференции была утверждена смета на нужды НОП на следующий год, изменения в Устав Национального объединения проектировщиков и рассмотрены ряд других проблем. По окончании мероприятия было решено провести очередную встречу в конце октября текущего года.