8 (800) 775-17-62
Звонок из любого региона России – бесплатный!
mail@sro-status.ru

Воспользуйтесь калькулятором для мгновенного расчета

Рассчитать СРО
Новости
Нужно ли СРО
Получить консультацию
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями Политики компании в отношении обработки персональных данных. Настоящим я даю разрешение ООО "Статус-стандарт"( далее "Статус-стандарт") в целях информирования о товарах и услугах Статус-стандарт, заключения и исполнения договора купли-продажи обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать (в том числе поручать обработку другим лицам), обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, пол, дату рождения, номера домашнего и мобильного телефонов, адрес электронной почты, а также данные об интересах на основании анализа моих поисковых запросов и посещений Интернет-сайтов. Также я разрешаю "Статус-стандарт" в целях информирования о товарах, работах, услугах направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах, работах, услугах "Статус-стандарт" и его партнеров. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по официальному адресу mail@sro-status.ru.
FAQ

В Санкт-Петербурге обучили экспертов СРО и обсудили вопросы производственного травматизма

Повышение качества строительства и снижение производственного травматизма при проведении работ на объектах капитального строительства сегодня стоят в числе ключевых проблем государства. Для решения данных задач было принято решение внедрить саморегулирование в отрасль строительства, но как показала практика одного приказа «сверху» недостаточно. Важно понимать суть и смысл системы саморегулирования, осознавать ее ключевые принципы, следовать правилам профессиональной этики при ведении своей деятельности в строительстве. Именно поэтому немаловажное значение приобретают специальные курсы по подготовке экспертов СРО в строительстве.

Такие курсы по подготовке экспертов в области саморегулирования строительства с 18 по 22 прошли ноября в Санкт-Петербурге в государственном архитектурно-строительном университете. Для 85 представителей СРО Санкт-Петербурга, Москвы и более чем 10 регионов РФ специалисты НОТСТРОй и руководители крупнейших саморегулируемых организаций, а также профессора СПбГАСУ прочитали курс эксперта в области саморегулирования в строительной отрасли. Старт обучения начался с приветственного слова координатора НОСТРОй по Санкт-Петербургу А.Белоусова, который подчеркнул, что для эффективного развития института саморегулирования в строительстве необходимо развивать персонал строительных СРО: юристов СРО, экспертов СРО, специалистов дисциплинарных и контрольных комиссий. Представленная слушателям программа обучения позволит повысить их уровень профессиональной грамотности, а кроме того обменяться ценным опытом, полученным из собственной практики.

Опыт применения современных подходов и повышения уровня безопасности на стройплощадках страны и в частности северной столицы представители строительного сообщества смогли обсудить в ходе двухдневной выставки – конференции «Перспективы развития охраны труда в городе Санкт-Петербурге. Современные подходы и тенденции», прошедшей в Санкт-Петербурге. Среди наиболее важных для развития строительства в северной столицы моментом на выставке стало подписание соглашения между Госинспекцией труда в СПб и Нацобъединением СРО строителей по Санкт-Петербургу по снижению травматизма на производстве. После подписания соглашения Госинспекция совместно с представителями НОСТРОй по СПб будут проводить проверки саморегулируемых некоммерческих партнерств, привлекать для расследования несчастных случаев экспертов из СРО, а результаты проверок, что является крайне ценным для развития строительной отрасли, отправлять в Министерство строительства и ЖКХ с целью принятия эффективных решений по имеющимся проблемам.