8 (800) 775-17-62
Звонок из любого региона России – бесплатный!
mail@sro-status.ru

Воспользуйтесь калькулятором для мгновенного расчета

Рассчитать СРО
Новости
Нужно ли СРО
Получить консультацию
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями Политики компании в отношении обработки персональных данных. Настоящим я даю разрешение ООО "Статус-стандарт"( далее "Статус-стандарт") в целях информирования о товарах и услугах Статус-стандарт, заключения и исполнения договора купли-продажи обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать (в том числе поручать обработку другим лицам), обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, пол, дату рождения, номера домашнего и мобильного телефонов, адрес электронной почты, а также данные об интересах на основании анализа моих поисковых запросов и посещений Интернет-сайтов. Также я разрешаю "Статус-стандарт" в целях информирования о товарах, работах, услугах направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах, работах, услугах "Статус-стандарт" и его партнеров. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по официальному адресу mail@sro-status.ru.
FAQ

Проблемы стандартизации строительства практически решены, тогда как другие вопросы только обсуждаются

Национальное объединение СРО строителей продолжает работать над совершенствованием системы саморегулирования и стандартизации деятельности строителей. В феврале этого года состоялось общественное обсуждение проектов стандартов «Организатор строительного производства» и «Руководитель строительной организации». Встреча прошла в формате телемоста – Санкт-Петербург – Москва – Новосибирск – Самара с трансляцией по Интернету в режиме реального времени. В совещании учавствовали представители СРО строителей, разработчики профстандартов, представители крупнейших строительных компаний и учебных заведений. По окончанию обсуждения было принято решение направить в комитеты НОСТРОй и строительные саморегулируемые некоммерческие партнерства для их более полного изучения членами СРО – строительными организациями.

По оценке И.Волошиной – члена Экспертного совета по профстандартам при Минтруда и соцзащиты РФ, за 2013 год в Министерство поступило порядка 350 проектов стандартов. К утверждению в 2013 году рекомендовано 252 проекта стандарта профессиональной деятельности, а 20 из них уже утверждены Минтрудом и направлены на регистрацию в Минюсте, после чего они будут внесены в соответствующий реестр.

И если в области стандартизации строительной деятельности вопросов практически не возникает, то в сфере госзакупок с каждым днем проблем появляется все больше. Главная трудность заключается в том, что федеральный закон №44 «О контрактной системе…» сопровождают 50 подзаконных актов, которые еще требуется разработать. Помимо этого у участников строительного рынка страны возникают вопросы на фоне вступления в силу ФЗ №294 в конце прошлого года «О страховании ГО застройщиков», который предусматривает допгарантии участникам долевого строительства. Известно, что эти проблемы вошли в число ключевых тем конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленобласти», запланированной на 20 марта 2014 года. Мероприятие пройдет в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете. Помимо вышеназванных тем на конференции также будут подняты вопросы развития саморегулирования, жилищного и промышленного строительства, безопасности и повышения качества строительства, страхование в строительной отрасли, развитие стройиндустрии и подготовки кадров для российского строительного комплекса.